Июнь – месяц самой плодотворной работы, результаты которой становятся итоговыми. В столь короткий и жаркий период многое требует внимательности, точности и азарта! С удовольствием ведут работы по реконструкции и благоустройству корпуса  № 7 Кумертауского филиала ОГУ в рамках утверждённого Администрацией проекта по благоустройству прилегающей территории к седьмому учебному корпусу работники филиала. Завершается укладка тротуарной плитки.

Директор Кумертауского филиала ОГУ В.А.Анищенко поделился дальнейшими планами по завершению реконструкции и благоустройству учебного корпуса: работы по асфальтированию стоянки для автотранспорта за корпусом и установке приобретённых скамеек на аллеях  будут производиться в ближайшие несколько дней.

По словам декана строительного факультета О.П.Игуменовой,  благоустройство территории тротуарной плиткой и бордюрным блоком является важнейшим этапом ландшафтного проектирования. Любой участок территории, который окружает здание, должен соответствовать требованиям чистоты, порядка и иметь привлекательный внешний вид, чтобы приходить в него снова и снова. Поэтому благоустройство прилегающей территории – это неотъемлемая составляющая уютной и благоприятной обстановки, которую администрация филиала старается создать для нынешних и будущих студентов филиала.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части  филиала А.И.Ясаков, отметил: «Это самый приятный момент, когда становятся видны результаты кропотливой работы. Выложенная плиткой территория, прилегающая ко входу в корпус, придает солидность всему заведению, а также позволяет использовать безграничные возможности при благоустройстве прогулочных площадок и цветников».