Конкурс «Девчата-2024», приуроченный к празднованию Международного женского дня прошел вчера в ДК «Рассвет».

В нем принимали участие восемь команд девушек из школ, колледжей, молодежных объединений города. Тема состязательного мероприятия была патриотической – «Своих не бросаем», ведь понятия Женщина и Родина неразделимы.

Именно они – представительницы прекрасной половины человечества являются оплотом мира, добра, мудрости, олицетворением того, что, казалось бы, нуждается в защите, но вместе с тем дарует всем силы и смысл жить.

Секрет того, как же сочетаются такая уязвимая и трогательная нежность и умение внушать оптимизм, волю к победе и способность быть надежным тылом, отчасти и приоткрыли участницы конкурса. На разных этапах девушки пели песни — военных лет и современные патриотические, вдохновляющие; бинтовали условным раненным головы, угадывали названия военной атрибутики, демонстрировали грацию и пластику, кружась в венском вальсе.

Стоит отметить, что студентки Кумертауского филиала ОГУ, несмотря на то, что тема на конкурс была заявлена преимущественно боевая, являли собой саму женственность и очарование. Яркие наряды, изящные прически, макияж – все как подобает девушкам!  Вот и номинация в конкурсе нашим студенткам досталась с намеком — «Всегда есть место подвигу и славе». Что в случае с участницами конкурса от Кумертауского филиала ОГУ звучит как синоним крылатой фразы: «Красота спасет мир!»