Председателем Государственной аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ по специальности 270106.65 – «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» являлся директор общества с ограниченной ответственностью «Мелеузовский кирпичный завод» Касьянов Геннадий Михайлович.

В состав комиссии так же вошли профессор УГНТУ, доктор технических наук Недосеко Игорь Вадимович; главный инженер МУП «Стройиндустрия» Пятаев Геннадий Константинович; доцент кафедры «Технология строительных материалов и изделий» ОГУ, кандидат технических наук Горбик Григорий Олегович; доцент кафедры «Технология строительных материалов и изделий» ОГУ, кандидат технических наук Турчанинов Владимир Ильич; заведующий кафедрой «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Кумертауского филиала ОГУ Пудовкин Александр Николаевич; преподаватель кафедры «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Кумертауского филиала ОГУ Хабибуллина Лилия Асхатовна.

К защите были допущены 9 студентов очной формы обучения. Пятеро из них получили наивысший балл – отлично. Средний балл по итогам защиты дипломных проектов составил 4,3 балла.

Члены комиссии отметили необходимый уровень теоретической и профессиональной подготовки, высокие навыки владения методами организации основного производства строительных материалов. Темы выпускных квалификационных работ соответствуют потребностям рынка строительных материалов и изделий в нашем регионе. Все защиты выпускных квалификационных работ прошли успешно, согласно установленным срокам.