2024 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи. В рамках Регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» в Республике Башкортостан состоится конкурс «Семья профтеха», среди обучающихся по образовательным программам основного общего образования.

Цель конкурса — создание условий формирования ранней профориентации и профессиональных навыков на основе совместной деятельности детей и их родителей, объединяющих и сближающих поколения. Основными организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Республики Башкортостан, ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки и соорганизатором Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета. Всего в Республике Башкортостан заявлено 23 компетенции, в одной из которых по направлению «Ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей» участвует Филиал.

Конкурс состоится 23 марта на удаленной площадке регионального этапа всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Башкортостан по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — ЮНИОРЫ, расположенной на базе Кумертауского филиала ОГУ. Главным региональным экспертом в данной компетенции является Евгений Кириллов, заведующий Центром опережающей профессиональной подготовки Кумертауского филиала ОГУ.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 марта 2024 года по ссылке — https://forms.yandex.ru/cloud/65dc19f873cee705f152da72/ или на сайте — https://professional02rb.ru/ , а также по телефону +7-937-166-08-20.

Родителям вместе с детьми предстоит выполнить конкурсное задание чемпионата, передавая традиции своей семьи и создавая поводы для семейной гордости. Участниками конкурса станут дети от 7 до 13 лет, их родители и/или законные представители, по компетенциям востребованным экономикой Республики Башкортостан.

Впереди всех участников ждет все самое интересное. Здесь ваша семья станет сплоченной командой и откроет новые возможности!

#ПрофессионалыРБ #ДействуйКакПрофессионал #ПрофессионалыСделаноВРоссии #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы