Неплохую спортивную подготовку показали студенты отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ. Такой вывод можно сделать из итогов недавно прошедшего зонального этапа Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта.

Кумертауский филиал ОГУ в названных соревнованиях представили пять человек из числа обучающихся по направлению «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования», только разных курсов. Всего же в спартакиаде приняли участие три команды от колледжей города общим составом 15 человек.

Испытаний для молодых людей было несколько и все они – на проверку силы, ловкости, расторопности.  Ребята подтягивались на перекладине, отжимались от пола, состязались в челночном беге, разбирали и собирали на скорость автомат Калашникова, прицельно стреляли из пневмовинтовки, снаряжались в противогаз. Главным же тестом на  умение действовать слаженно и оперативно для участников стала армейская  эстафета.

В результате команда Кумертауского филиала ОГУ заняла второе призовое место, а один из ее участников – Кирилл Заморин, был признан лучшим в подтягивании на перекладине и выступил на бронзу «по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа».

— Ребята в нашей команде спортивные и тема военной подготовки им не чужда, — сообщил на расспросы о подробностях Сергей Валерьевич Кирюшин, преподаватель ОБЖ отделения СПО, подготовивший и сопровождавший команду на спартакиаду. – Например, наш победитель Кирилл Заморин — как раз из воспитанников известного всем в нашем городе и республике патриотического объединения «Гефест». Там же и сейчас занимается Александр Литвин. Остальные парни команды  – Закир Субхангулов, Глеб Рахманов и Артем Рахматуллин тоже очень серьезные, ответственные, и физически отлично развитые. Была бы необходимость и были бы они постарше, я бы с ними в разведку пошел, — подытожил с улыбкой преподаватель.