С наступающим праздником – Днем защитника Отечества поздравили сегодня мужскую половину студенческого сообщества Кумертауского филиала ОГУ.

Называлась концертная программа воодушевляюще – «Россия в душе каждого студента».

— Что есть Россия? – Это дом, где ты родился, мама, папа, вся семья, это березы, горы, башкирский мед, оренбургский пуховый платок и просто доброта нашего народа… Таким смыслами было наполнено каждое слово, адресованное парням, будущим защитникам Отечества.

А номера в программе были такие, что сердце переполнялось радостью и ощущением полета.

Видимо так было потому, что с музыкальными и танцевальными поздравлениями перед виновниками торжества выступали их же одногруппницы и одногруппники, из творческих коллективов Филиала.

Так, в исполнении студенческих вокальных ансамблей — «Вираж», «Фиеста», «Карусель» прозвучали знакомые всем добрые песни «Русские березы», «Берега России», «Это родина моя» и другие, пел курай и исполнялись национальные танцы.

— С праздником вас, дорогие наши студенты, — приветствовала в завершении всех собравшихся молодых людей заместитель директора по социально-воспитательной работе Светлана Сухачева. – Здоровья вам! Любви! Мира и согласия прежде всего с самими собой! Вы мужчины — наша опора и надежда. Помните об этом и соответствуйте этому высокому статусу!