«Созвездие» — это праздник молодости, энергии, любви и задора. Это праздник тех, кому завтра и послезавтра предстоит активно изменять лицо не только нашего города, но и Республики в целом, а также России. Это фестиваль самых талантливых, эрудированных ребят и преподавателей Кумертауского филиала ГОУ ОГУ, смело воплощающих в жизнь свои идеи и мечты!

В этом году в копилке филиала 3 международных победы, 9 всероссийских, 10 республиканских, 25 городских.

Чествовались студенты и преподаватели, завоевавшие в международных, всероссийских, региональных, республиканских, городских научных и творческих мероприятиях и конкурсах призовые места! За 2011-2012 учебный год за самые различные успехи в научной деятельности были отмечены дипломами и грамотами 34 студента! За активную, яркую, успешную спортивную и культурно-массовую деятельность по итогам года были награждены дипломами различной степени и грамотами 46 студентов! На сцену за наградами вышли 83 учащихся Кумертауского филиала ОГУ – лучшие из лучших. Среди них абсолютный чемпион России по парашютному спорту среди юниоров – Рубцов Максим, студент группы 08-ГСХ. Трофимова Ксения, студентка группы 09-ПСК! Абсолютная чемпионка России среди молодёжи по точности приземления. Масягутов Салават является победителем первенства мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди юниоров в весовой категории до 75 кг! Перевыполнив норматив мастера спорта международного класса, Салават также стал серебряным призёром чемпионата мира среди мужчин.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Яркие и незабываемые эмоции получили от концерта зрители, который был подготовлен силами наших студентов.

В этом году у нас вновь получилась удивительная гирлянда ослепительных звёзд. В каждом человеке есть таланты и необыкновенные способности, реализовывать которые нужно именно в студенческие годы, потому что это инвестиции в наше будущее. Благодаря администрации филиала, студентам и преподавателям филиал смог преподнести поистине красивый, замечательный сюрприз городу. 1 июня наш город праздновал 59-ый день рождения! Мероприятие перенесено в копилку достижений города и считается подарком!