Победителем сразу двух конкурсов весьма серьезного уровня стала Виктория Кожемяк — студентка второго курса направления подготовки «Строительство» группы 22 СТР(б)ПГС Кумертауского филиала ОГУ.

О том, что поспособствовало такому результату, Вика говорит, помогли знания, полученные во время обучения и интерес к будущей профессии.

Но расскажем, пожалуй, по порядку. После одиннадцатого класса школы героиня публикации поступила в колледж Кумертауского филиала ОГУ. Спортсменка и активистка специализацию выбрала, казалось бы, не девичью – «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования». Однако, девушка думала по-другому.

Викторию привлекало, что будущая профессия полезна людям и перспективна в плане бизнеса. Дальше-больше. В процессе обучения, она поняла, что ей нравится быть человеком, который знает, как сделать окружающий мир комфортней и уже из этого понимания выстроилась новая траектория роста профессиональных компетенций. Благо, и искать, где продолжить обучение ей не пришлось – осталась в родной альма-матер.

Результат на лицо.

На Всероссийский конкурс «Презентация-2024» девушка отправила специально разработанный ею для участия дизайн-проект школьной физической лаборатории «Архимед». Изюминкой интерьерного решения здесь стал стиль лофт в сочетании со смысловым граффити.

А в творческом состязании «В мире науки», уже международного уровня, и вовсе поучаствовала курсовая работа Вики, подготовленная в рамках основного обучения по дисциплине «Основы архитектуры и строительных конструкций».

— Если честно, я не ожидала такого результата, — призналась в момент общения с журналистом медиа-центра Филиала студентка. – Не то, чтобы я сомневалась в качестве и продуманности моих работ, просто — хорошо себе представляла масштабы конкуренции. Но в итоге все получилось! Для меня моя победа — это дополнительная мотивация на учебу и некий ориентир, в какой специализации мне хотелось бы развиваться. Интерьерный дизайн – очень интересная на мой взгляд тема и я, рада, что уже сейчас могу быть полезной своим близким, например, в вопросах ремонта. Считаю, мне очень повезло поступить учиться в Кумертауский филиал ОГУ, повезло с педагогами. Благодаря знаниям и поддержке, которые я здесь получаю, я каждый день становлюсь ближе к своей цели — к цели стать профессионалом и успешным человеком.