В гостях у Производственного отделения КЭС ООО «Башкирэнерго» побывали на днях студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Кумертауского филиала ОГУ.

К слову, подобные мероприятия для обучающихся Филиала не редкость ведь такое взаимодействие с работодателями ведется учреждением профессионального образования на постоянной основе. На этот раз молодым людям довелось лично пообщаться с директором Кумертауских электросетей Анатолием Филатовым.

Разговор пошел прицельный и серьезный – о трудоустройстве и условиях работы. Ведь молодые люди уже в недалекой перспективе заканчивают обучение в филиале, а Кумертауские электросети, ввиду постоянного роста производственных мощностей, всегда рады притоку профессиональных кадров.

Анатолий Иванович встретил будущих коллег радушно, вкратце рассказал о перспективах профессионалов-электриков в целом и, непосредственно, на вверенном ему предприятии. Не преминул напомнить о большой ответственности энергетиков.

— Работа у нас, друзья, нужная людям, но и очень рисковая, потому с дисциплиной на КЭС строго, — подчеркнул руководитель. – Вместе с тем, коллектив на предприятии хороший, к новичкам у нас приветливы и всегда, без всякого высокомерия, готовы подсказать, поделиться опытом и разными секретными «фишками» профессионалов. Что касается остального, то спецформой обеспечиваем, зарплата хорошая и вовремя, плюс молодым специалистам выплачиваем подъемные и толковых стараемся продвигать, — сообщил, дополняя сказанное Анатолий Иванович.

Молодые люди слушали с интересом, не стеснялись задавать вопросы. Насколько результативной была эта встреча покажет время, но вдохновляющей она была точно.