Всего к защите было представлено 14 работ студентов-выпускников.

В соответствии с решением заместителя директора Департамента развития профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации Н.Н. Михайлова от 14.12.2011 кандидатура А.М. Калимуллина – заместителя Главы администрации городского округа город Кумертау утверждена в качестве председателя Государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки 080100.62 — «Экономика».

В состав комиссии также вошли: Севастьянов Александр Викторович — заместитель начальника по производству в филиале «Канчуринское управление подземного хранения газа» ООО «Газпром ПХГ»; Маркелова Юлия Владимировна — заведующая кафедрой «Экономика»; Лапаев Сергей Петрович — кандидат экономических наук, доцент кафедры «Национальная экономика» ОГУ; Ерофеев Александр Викторович — кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика» Кумертауского филиала ОГУ.

Итоговые аттестационные испытания показали достаточно глубокую теоретическую и практическую профессиональную подготовку выпускников и умение использовать полученные знания для решения конкретных экономических задач. Темы выпускных квалификационных работ соответствуют современным проблемам в сфере экономики. Все защиты выпускных квалификационных работ прошли успешно, в установленные по графику учебного процесса сроки.

Аттестационной комисией были отмечены 2 работы: Гнездиловой Юлии — «Повышение экономической эффективности функционирования нефтеперерабатывающих предприятий (на примере ОАО «Газпром нефтехим Салават»)» и Тарасовой Яны — «Анализ проблемы развития энергетического предприятия РБ (на примере ОАО «Баш-РЭС»).