Скоро-скоро для выпускников школ настанет тот самый момент «X», когда им, как сказочным богатырям на распутье дорог, нужно будет выбрать судьбоносное направление – решить, куда и какой профессии пойти учиться?

Цели — помочь юным сориентироваться — в  Кумертауском Филиале ОГУ служит целый ряд постоянно практикуемых мероприятий, не отказываются педагоги учебного заведения и от выездной работы.

Так под занавес прошлой недели делегаты от Кумертауского филиала ОГУ приняли участие во всеобщем родительском собрании в Куюргазинском районе. О том, каким профессиям учат в ОГУ, про условия поступления и о перспективах своих студентов представители Филиала не только рассказали, но представили все наглядно и в виде подробных информационных буклетов, которые желающие могли взять с собой, охотно общались и отвечали на любые вопросы родителей будущих выпускников.

Стоит отметить, что интерес со стороны целевой аудитории здесь был проявлен довольно большой. Особо родителям импонировало то, что в Филиале практикуется непрерывное обучение: что можно поступить с девятью классами школы в колледж, а потом, здесь же, продолжить обучение и получить высшее образование, при этом – по внутренним экзаменам, миновав столь нервно-затратные ЕГЭ. Еще, очень понравился куюргазинцам довольно обширный выбор направлений обучения в Филиале – шесть специализаций в колледже и столько же —  для желающих получить высшее профессиональное образование.

Наталья Коршикова, медиа-центр Кумертауского филиала ОГУ