Открывала Программу директор МАУ «РИКЦ» Лихачева Т.А. Значимость данного автономного учреждения на сегодняшний день довольно велика. Актуальны проблемы рынка труда и дефицит трудоспособного населения. Ребята были ознакомлены с основными целями программы:

• развитие персонала различных учреждений и организаций: обучающие семинары, тренинги профессионального и личностного роста;
  • профессиональная ориентация молодежи;
  • информационная поддержка муниципальных программ и проектов;
  • создание электронной базы данных «Я претендую»;
  • поддержка социальных проектов и т.д.;
  • формирование кадрового резерва молодых специалистов.

Гостями презентации были Заместитель главы администрации по молодёжной и кадровой политике Лапшина Н.М., главный инспектор, психолог ГКУ ЦЗН г. Кумертау Журавлева С.Л., методист отдела образовательных услуг и развития кадрового резерва МАУ «РИКЦ» Игликова З.Р., а также начальник информационно-аналитического отдела Сушкова А.М.

Реализация программы направлена на привлечение и развитие наиболее талантливой молодёжи, усиление их социальной защищенности, формирование экономической самостоятельности и конкурентоспособности молодых специалистов, наращивание их интеллектуального потенциала и обеспечения профессиональной социализации кадров.

Будущие специалисты благодаря программе получают реальный шанс быстро и эффективно усовершенствовать навыки и повысить профессиональную компетентность. Программа предлагает студентам дистанционное обучение, участие в семинарах и тренингах, библиотеку электронных курсов, разработанную компанией Competentum по самым востребованным при обучении и развитии курсам. Повышая свою квалификацию в рамках реализуемой программы, молодые люди обеспечивают трудоустройство. Предусмотрена и программа индивидуального обучения, которая включает в себя как дисциплины по приобретению профессиональных навыков и по развитию личностного роста, так и он-лайн курсы, индивидуальные консультации специалистов.