Товарищеский матч по футболу состоялся 19 января 2024 в спортивно-оздоровительном комплексе «Звезда» Кумертауского филиала ОГУ. Проводилось данное мероприятие в рамках программы профориентации школьников.

В дружеском поединке на мастерство владения мячом встретились две команды – хозяев площадки, включающей учащихся отделения СПО и студентов ВО, и сборной учащихся старших классов СОШ №10 г.Кумертау.

Игра проходила, как и полагается, в два тайма. Каждый продолжительностью 45 минут. Команда Кумертауского филиала ОГУ уже в первом периоде ушла в небольшой отрыв — счет был 9:8. По итогу же игры перевес в пользу нашей команды обозначился более серьезный – 9:22.

Но, собственно, суть была не в победе. А — в общении и налаживании дружеского контакта сегодняшних студентов с завтрашними. Так что – победила дружба!