Студент первого курса отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ Родион Маврин стал победителем региональной Научно-практической конференции на тему «Моя профессия – энергетик».

Проходила конференция в двух секциях и в дистанционном формате. Всего в НПК приняли участие 24 обучающихся из четырнадцати профессиональных учреждений Республики Башкортостан.

К выполнению своих исследовательских работ участники подошли весьма скрупулезно, творчески и ответственно. Каждый в определенной степени проявил себя эрудитом в своей профессии, не упускающим из внимания мелочей, способным к самоорганизации и умению решать вопросы нестандартными методами, с использованием знаний даже из других сфер деятельности. Так что строгому жюри было не легко расставить приоритеты и выбрать лучших.

По итогам НПК призерами стали учащийся Уфимского филиала ФГБУ ВО «ВГУВТ» Антон  Корнилов (руководитель Гульнара Закриева), Данила Нуртдинов и Давид Нусь из Нефтекамского машиностроительного колледжа (руководитель Исламова Лилия), обучающийся Туймазинского индустриального колледжа Тимур Шарафутдинов (руководитель Диана Мусаллямова) и Тимур Ягодин, учащийся Салаватского механико-строительного колледжа (руководитель Мухамадиярова Любовь).

Обучающийся Кумертауского филиала ОГУ Родион Маврин представил вниманию конкурсного жюри проект солнечной электростанции, который он подготовил совместно со своей наставницей-педагогом Светланой Бустубаевой. Кроме того, теоретическую часть работы молодой человек дополнил визуализацией в виде лабораторного макета. И его работа была удостоена первого места.

Поздравляем Родиона и желаем ему дальнейших успехов!