Месяцы репетиций, десятки часов актерского мастерства и нанесения грима – все было не зря, ведь студенты Кумертауского филиала ОГУ организовали незабываемые праздники для детей, проходящих реабилитацию в стенах Реабилитационного центра г.Кумертау и для воспитанников ГБУ РБ Центр «Детство» г. Кумертау, с. Маячное.

19 и 21 декабря актеры благотворительной студенческой студии «БиС» и добровольцы волонтерского центра «PRO Добро» показали детям спектакль «Новогодняя сказка в зимнем лесу». В эти дни каждый уголок Центров наполнился волшебством и настоящей сказкой, а концентрация главных персонажей новогоднего спектакля поразила своим размахом.

Участники представления оказались в волшебном лесу, где, как и в любой новогодней сказке силы зла пытаются испортить праздник, но добро, конечно, побеждает. И вот уже главная злодейка — Снежная Королева со своими помощниками становится чуть ли не лучшей помощницей Деда Мороза. И даже помогает зажечь огни на ёлке.

Детки с удовольствием принимали участие в интерактивах, включенных в программу мероприятия и посещали сказочные станции с увлекательными, развивающими играми, пели песни, водили хороводы и, конечно, получили подарки.

– Замечательный праздник подарили вы детям! Шикарное новогоднее шоу, яркие костюмы, классные номера, замечательные артисты! Студенты были такие чуткие и внимательные к нашим особенным детям! К каждому нашли подход, никто из детей не сидел на месте. 1,5 часа пролетели незаметно. Спасибо огромное руководителю и всей вашей шикарной команде, — поделились впечатлениями работники Реабилитационного центра.

Проект направлен на формирование творческого студенческого сообщества в Кумертауском филиале «Оренбургский Государственный Университет». Проект «БиС» — победитель грантового конкурса #РосМололежь среди физических лиц. Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.

#РосмолодежьГранты #Росмолодежь #БиС #КФОГУ