20 декабря в рамках проведения Дней молодежной политики РБ, в здании Конгресс-холла «Торатау» состоялось награждение победителей конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан за 2023 год.

Организатором мероприятия выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике. Конкурс проводился Региональным отделением Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Республике Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, Уфимского федерального исследовательского центра РАН и Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.

От Кумертауского филиала ОГУ в конкурсе, целью которого является развитие потенциала и научно-информационной инфраструктуры, приняла участие молодой учёный, аспирант, доцент кафедры городского строительства и хозяйства — Ольга Дорофеева.

На конкурс принимались научные работы (циклы работ), являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач, после их опубликования как публикации результатов исследования.

Работа Ольги Дорофеевой прошла конкурсный отбор и стала лучшей в номинации «Технические науки». Дипломом I степени молодого ученого наградила член общественной палаты РБ, председатель комиссии по образованию, спорту, молодёжной политике, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию — Марина Таран.

Отметим, что в ноябре кафедра городского строительства признана лучшей в VI Международном конкурсе высших достижений в науке и образовании «Признание — 2023», организованном Международным исследовательским центром «Научное сотрудничество». В конкурсе приняли участие представители из Азербайджанской Республики, Республики Казахстан и Российской Федерации.

25 ноября принятые к участию материалы многочисленных участников были рассмотрены экспертной комиссией и объявлены результаты по 15 номинациям.

По итогам Международного конкурса в номинации «Кафедра года» I место заняла кафедра ГСХ Кумертауского филиала ОГУ.

Поздравляем с высокой наградой Ольгу Дорофееву и весь профессорско-преподавательских состав кафедры, желаем новых научных побед и достижений!!!