В преддверии Нового Года на сцене Дома культуры «Рассвет» состоялся ежегодный новогодний конкурс. В этом году перед зрителями блистали пять Дедов Морозов, а хит- парад так и назывался «Морозный Дед Мороз».

Участниками самого «морозного» конкурса стали самые смелые, креативные и эрудированные юноши:

— Егор Нестрогаев, Кумертауский филиал ОГУ;

— Тимур Ибрагимов, Кумертауский филиал ОГУ;

— Даниил Колесов, МБОУ «СОШ № 10»;

— Семен Зайцев, ОК «Перспектива»;

— Вадим Гирфанов, МБОУ Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина.

Всем Дедушкам предстояло пройти три нелегких конкурсных испытания. Презентовать свой образ в видео-визитке, показать свое актерское, хореографическое или вокальное мастерство, оригинальные задумки, сценическое обаяние и креатив в творческом номере, который участники подготовили к конкурсу заранее, приложив для этого массу усилий и времени, и конечно же, продемонстрировать уровень своей эрудиции в интеллектуальной викторине.

Помочь участникам сделать свои выступления ещё более яркими и зрелищными пришли одногруппники и одноклассники участников, и даже ученики младших классов. А творческие коллективы Кумертауского филиала ОГУ «Вираж», «Фиеста» и «Карусель» украсили своими творческими номерами перерывы между конкурсными испытаниями и подведением итогов.

Все пятеро дедушек с большой ответственностью и старанием подошли к участию в конкурсе. Выступление каждого участника было уникальной сказочной историей, со своей изюминкой и неповторимой подачей. Костюмы, атрибуты, видео и музыкальное сопровождение, танцы — все было выполнено на высшем уровне, достойном профессиональных артистов!

Спонсорам мероприятия, которые и стали его жюри, пришлось нелегко, выбирая лучшего из лучших – Деда Мороза №1. По результатам всех этапов им стал Егор Нестрогаев, студент Кумертауского филиала ОГУ, в награду за свои старания победитель получил сертификат на 7 000 рублей. Призерами конкурса стали студент филиала — Тимур Ибрагимов и обучающийся МБОУ «СОШ № 10» — Даниил Колесов, молодые люди стали обладателями сертификатов на сумму 5 000 и 3 000 соответственно. Несмотря на то, что обладателями денежных призов стали всего три лучших Деда Мороза вечера, никто не ушел без подарков. Все участники получили новогодние подарки и мерч Кумертауского филиала ОГУ.

Конкурс удался на славу и подарил всем его участникам и зрителям новогоднее настроение, частичку волшебства и веры в то, что все мечты обязательно сбудутся, а чудо непременно произойдёт!

Спонсорами мероприятия стали:

— Кумертауский филиала ОГУ;

— Адиля Мустаева — начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта;

— Барбершоп «Bang Bang»;

— Вероника Пестеха – профессиональный фотограф;

— Ольга Домбровская – руководитель сети цветочных кофейн «PRO цветы и кофе».