«Время действовать вместе!» — под таким говорящим названием на базе МАОУ ДО ЦДТ прошел первый в городе форум гражданской активности, посвященный Международному дню добровольца.

На площадке форума работали образовательные и интерактивные зоны, где каждый участник мог посетить интересующие его секции. Одна из зон была отведена тематической фото-выставке «Тихое ДОБРО», где были представлены портреты волонтеров города, среди которых добровольцы волонтерского центра Кумертауского филиала ОГУ «PROДобро».

Также в рамках форума студенты филиала познакомились с военно-исторической игрой «Великая Отечественная» на одной из самых массовых тематических площадок, посетили мастер-класс «ПерваяПОМОЩЬ» и презентацию «ДПСО ARTUS. Level UP» от поискового отряда «АРТУС», на площадке «ДОБРОприемная» ребята смогли задать интересующие их вопросы депутату Совета городского округа г. Кумертау Светлане Ерофеевой, а самые активные участники форума дали экспромт-интервью «Открытый диалог».

— Оставаться небезучастным к своей жизни, к жизни общества – важно, ведь участие — один из важнейших методов социализации личности, это возможность выразить свою точку зрения, быть услышанным и повлиять на результат в решении вопросов, затрагивающих наши интересы, — поделились студенты.

#КФОГУ #БудьсКФОГУ #ФорумГражданскойПозиции