С 13 сентября 2023 года по 24 ноября 2023 года прошел студенческий марафон маркетинговых исследований «MarketResearch-2023», организатором которого выступили Уфимский филиал ФГОБУ «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и Ассоциация профессиональных маркетологов. Цель проведения марафона заключалась в повышении компетенции и культуры проведения маркетинговых исследований студентов городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан.

Марафон включал два этапа: отборочный (заочный) и гран-при (очный). Всего в марафоне приняло участия более 180 человек, и только 30 прошли в финал. Участники попробовали себя в роли маркетолога, а спикеры отметили высокий уровень компетенций среди участников и профессиональный настрой.

По результатам двух этапов команда Кумертауского филиала ОГУ «MarketPeople» в составе: Руслана Рискулова, Ренаты Саитовой, Алёны Шашкиной, Лилии Узянбаевой, Дарьи Распоповой, (руководитель — доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук Елена Цыркаева) стала победителем в направлении «Рынок услуг высшего образования, оказываемых на территории Республики Башкортостан».

Поздравляем и желаем новых побед!