Интерес проявили все 12 групп очной формы обучения. С 25 апреля во втором и четвертом корпусах Филиала импровизированные уголки Памяти пополнились студенческими работами. Плакаты, выполненные в различных стилистических формах, с использованием компьютерной графики и руками студентов, объединяет одно – «Никто не забыт, ничто не забыто». В газетах – материалы из домашних фотоархивов, письма с фронта. Неважно, кисть, краски или компьютерная техника в руках студента, выполняющего эту работу. Важно одно – мы помним, мы ценим то, что сделано прошлыми поколениями для нас.

Более двухсот студентов на часах куратора приняли самое активное участие в обсуждении представленных работ и голосовании за звание лучшей стенгазеты. Абсолютное большинство голосов в конкурсе отдано плакату, выполненному группой 08-ААХ. Студенты группы 08-ААХ в дань уважения ветеранам и памяти о Великой отечественной войне вливаются в общее движение «Георгиевская ленточка».