Ежегодно традиционное Студенческий конкурс «Минута славы — 2023» для первокурсников проходит в Кумертауском филиале ОГУ. И этот год не стал исключением.  8 ноября праздник объединил активных первокурсников высшего и среднего профессионального образования, обучающихся на разных направлениях и специальностях, имеющих всевозможные увлечения. Кто-то из студентов впервые в жизни вышел на сцену, а для кого-то выступления перед публикой стали давно привычными, но всех их объединяло одно желание – достойно представить свою группу.   Помощь и поддержку им оказывали кураторы и классные руководители совместно с педагогом дополнительного образования.

Программа включала выступления в различных жанрах: вокал, авторская поэзия, хореография, художественное слово, игра на музыкальных инструментах, флэш-мобы, видеоролики с представлением студенческих групп.

Студенты-первокурсники устроили настоящее фееричное шоу-талантов. Каждая группа запомнилась интересным номерами, среди которых танцевальное попурри от девочек группы 23МЭВС-2, оригинальные видео от групп 23 Стр(б)ПГС и 23РДА-2, харизматичные юноши  — Арсен Кашапов и Нурлан  Альмашев студенты группы 23ЭЭ(б)Э впервые попробовали себя в роли ведущих,  Антон Шарафутдинов, студент группы 23РДА-2 и Тимур Ибрагимов, студент группы 23ЭЛ покорили сердца всех участников своим исполнением и виртуозной игрой на гитаре. Итогом конкурсной программы стал массовый номер группы 23ЭЛ в живом исполнении песни легендарной группы Queen “We will rock you”, которая взорвала зал.

По итогам конкурса 1 место жюри присудило группе 23 ЭЛ, 2 место — 23 РДА-1, 3 место заняла группа 23Стр(б)ПГС.  Помимо основных наград были определены следующие номинации:

• «Лучшая мужская роль» — Максим Орлов, ст. группы 23 РДА-1;
  • «Лучшая женская роль» в импровизации Дмитрия Шевцова, студента группы 23 ЭЛ;
  • «Голос КФ ОГУ» — Тимур Ибрагимов, студент группы 23ЭЛ;
  • «Лучшее видео» — группа 23 Стр(б)ПГС;
  • «Приз зрительских симпатий» — Нурлан Альмашев, студент группы 23ЭЭ(б)Э.

Победители были отмечены дипломами и памятными подарками, кондитерской продукцией от Кумертауского филиала ОГУ и, конечно же, бурными овациями благодарного зрителя.

«Минута славы» – это прекрасный способ привлечь студентов к активному творческому участию в жизни, поддержать их инициативу, выявить яркие таланты, элемент эстетического воспитания. Кроме того, подобные мероприятия являются прекрасной площадкой для знакомства, общения и единения молодежи.