6 ноября 2023 года в Конгресс-холле «Торатау» подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023» В Республике Башкортостан.

Премия проводится для поддержки студенческой молодежи Российской Федерации, имеющей особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Конкурс включал шесть коллективных («Добровольческие объединения года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Юридическое объединение года», «Студенческое научное общество года»), семь индивидуальных номинаций («Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Профессионал года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Иностранный студент года»), а также 3 специальных трека, среди которых «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги» и «Студент года. IT».

В этом году участниками регионального этапа премии стали студенты из 5 вузов республики, среди которых был и Кумертауский филиал ОГУ. Филиал представили студенты 3 курса направления подготовки «Экономика» — Руслан Рискулов и Рената Саитова. Ребята проходили как онлайн-собеседование, так и оффлайн-собеседование с экспертной группой.

По итогам конкурса Лауреатом 3 степени в номинации «Интеллект года» среди высших учебных заведений» стал студент Кумертауского филиала ОГУ Рискулов Руслан.

Мы искренне поздравляем Руслана и желаем новых побед!