Общий численный состав НП СРО «Коммунжилремстрой» — 202 организации.

Основным профилем деятельности предприятий-членов Партнерства является работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В состав Партнерства входят такие предприятия, как ОАО «Башкоммунводоканал», ОАО «Башкоммунэнерго», МУЭП «Уфагорсвет», ООО «Башкирская лифтовая компания», МУП «Управление жилищного хозяйства города Уфы», ОА «Энком» (Чешская Республика), муниципальные предприятия тепловых, электрических сетей, водоканалы всех городов и районов Республики Башкортостан.

Кумертауский филиал ОГУ работает в тесной взаимосвязи  с Партнерством с 2009 года на основании заключенного договора о сотрудничестве.

За время совместной деятельности свыше 900 специалистов членов НП СРО «Коммунжилремстрой» прошли курсы повышения квалификации и аттестацию по строительному направлению на базе отдела дополнительного профессионального образования филиала.

Перед началом годового собрания специалисты отдела провели презентацию  деятельности ОДПО по реализации программ дополнительного профессионального образования.

Участникам мероприятия был представлен раздаточный материал, в конференц-зале демонстрировался видеоролик о Кумертауском филиале ОГУ и слайдовый видеоряд с информацией об аттестации строителей.

Сотрудники отдела во главе с заведующей ОДПО А.Н. Астафьевой давали подробные консультации по вопросам аттестации и  обучения по программам  повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В рамках проведения годового собрания состоялась товарищеская встреча заместителя  директора по ДПО и ВС Н.В. Кондратьевой с Региональным директором АО «Энком» (Чешская Республика, г. Брно) Радеком Шведа.

АО «Энком» является клиентом отдела дополнительного профессионального образования с 2010 года. Семь  специалистов данной компании прошли обучение в Кумертауском филиале ОГУ по программам повышения квалификации.

В ходе беседы с представителем Чешской Республики 27 апреля 2012 года  была достигнута договоренность о проведении в Кумертауском филиале ОГУ аттестации трех специалистов АО «Энком» по Единой системе аттестации НОСТРОЙ.

Делегация Чешских строителей прибудет в Кумертау для прохождения аттестации в июне 2012 года.

Кроме этого, Наталия  Кондратьева и Радек Шведа обсудили вопросы возможного участия специалистов АО «Энком» в планируемом на октябрь 2012 года Республиканском семинаре «Организация эффективной системы теплоснабжения в Республике Башкортостан», а также наметили перспективы возможного сотрудничества  с АО «Энком» в реализации основных образовательных программ филиала.