3 ноября состоялось долгожданное открытие атмосферного пространства #Форзац в Кумертауском филиале «Оренбургский государственный университет». Проект #Форзац — победитель грантового конкурса РОСМОЛОДЕЖИ среди образовательных организаций высшего образования в номинации #точка_притяжения.

Проект направлен на популяризацию и продвижение художественной литературы российских авторов и писателей, повышение мотивации к изучению литературных произведений среди.

На открытие литературного пространства были приглашены:
— директор Кумертауского филиала ОГУ – Татьяна Васильевна Сазонова;
— заместитель главы администрации по социальному развитию ГО г. Кумертау – Татьяна Анатольевна Лихачева;
— член Кумертауской писательской организации, «Заслуженный работник средств массовой информации Республики Башкортостан» — Геннадий Никитович Басов;
— учитель, журналист, писатель, член Союза журналистов Российской Федерации и член Союза писателей Республики Башкортостан — Закир Насырович Акберов.

Благодаря чтению русской классики студенты смогут обогатить свой словарный запас именно русскими словами, русской речью. В рамках проекта Студенческого литературного пространства «#Форзац» будет проведено не менее 30 мероприятий, направленных на знакомство студентов с русской классикой, возможность реализовать свои творческие и литературные навыки, а разнообразие формата мероприятий позволит привлечь молодежь в жизнь клуба и привлечет внимание к необходимому процессу – «Чтение».

Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.

#РосмолодежьГранты

#Росмолодежь