Поздравляю вас с Днем народного единства — одним из главных государственных праздников страны!

Эта дата отсылает нас к поворотному периоду отечественной истории, ключевая роль в котором принадлежит народу России. Столетия назад наши предки объединились, чтобы противостоять внешнему врагу, защитить родную землю, сохранить независимость государства. Сплотились во имя спасения страны и одержали победу. Подобными примерами богата история России. Единство людей разных национальностей, поколений и культур во все времена приумножало силу нашей Родины, способствовало ее процветанию.

Сегодня, отвечая на сложные вызовы времени, российское общество вновь демонстрирует сплоченность и солидарность. Мы едины в желании видеть страну могучей и свободной — и едины в достижении этих целей. Наши воины плечом к плечу сражаются на передовой, защищая всех нас и отстаивая независимость Отечества. Миллионы россиян по зову сердца оказывают помощь бойцам. И в этом единстве — сила державы.

Трудовые свершения, как и ратные подвиги, достигаются совместными усилиями. Пример тому — наша с вами университетская семья. Все значимые победы, успешные проекты, реализованные начинания являются результатом командной работы. Убежден, что и впредь единым сообществом мы будем обеспечивать развитие ОГУ.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Я желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и оптимизма. Дальнейших успехов в работе на благо университета, региона и всей страны!

С уважением, ректор Сергей Мирошников