В современном постоянно меняющемся мире обострились проблемы, связанные с обеспечением социальной безопасности, особенно остро стоит проблема национального, этнического, социального и политического экстремизма.

Обучающаяся молодежь является частью общества, наиболее остро реагирующей на происходящие в нем изменения, в рамках реализации потребности в противодействии идеологии экстремизма и терроризма среди студентов в Кумертауском филиале ОГУ состоялась встреча – «Диалог на равных».

Главной задачей встречи являлось приобретение необходимых навыков для того, чтобы обезопасить себя и своих близких от такого страшного явления, как терроризм. Приглашенные гости иерей Евгений и Имам Хатыб Аинур хазрат Кадымов в непринуждённой обстановке рассказали ребятам о межрелигиозном диалоге, как о самом главном способе преодоления конфликтов, ответили на волнующие студентов вопросы, поделились своим опытом и мнением.

Для проверки своих знаний и навыков присутствующие ответили на тематические вопросы викторины «Будь внимательным» и стали участниками игры «Подозрительный предмет».

Важно помнить, что национализм, религиозный экстремизм, террористические проявления, деятельность молодежных неформальных группировок и многое другое препятствует комфортной жизнедеятельности человека в социуме, и чтобы предотвратить это необходимо начать с себя.