20 октября 2023 г. на базе НОО «Профессиональная наука» (г. Нижний Новгород) были подведены итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ и дипломных исследований. Целью проведения ежемесячного международного конкурса выпускных квалификационных работ, обучающихся является стимулирование у студентов стремления к углубленному овладению учебно-программным материалами, повышению профессиональной компетентности, а также привлечение студентов к научным исследованиям.

От кафедры электроснабжения промышленных предприятий Кумертауского филиала ОГУ была представлена работа выпускника 2023 года заочной формы обучения по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Воробьева Дениса Юрьевича на тему: «Модернизация системы электроснабжения подстанции АО «Уренгойгорэлектросеть» с исследованием аварийных режимов в сетях 0,4…10 кВ». Руководитель выпускной квалификационной работы доцент кафедры ЭПП Богданов Артур Венерович.

По итогам конкурса ВКР Воробьев Д.Ю. стал лауреатом в двух номинациях:

Лауреат I степени в номинации «Лучшая научная разработка»;

Лауреат II степени в номинации «Лучшая исследовательская работа с практической значимостью»;

В номинации «Лучшая техническая разработка» Воробьев Денис стал победителем конкурса и занял почетное III место.

Кумертауский филиал ОГУ гордится своими выпускниками!