Кумертауский филиал ОГУ принял в акции активное участие. Творческие коллективы «Фиеста», «Лёлик и Болик» под руководством Каримовой Л.А. украсили праздник библиотеки своими выступлениями. Студенты групп 11-ГСХ, 11-ЭК2, 09-ГСХ стали участниками ток-шоу «Человек «читающий» или человек «кликающий» — кто кого?», проведённого в форме джеффф игры. Нужно отметить, что тема ток-шоу оказалась очень актуальной, как для школьников, студентов, так и для взрослых посетителей. Возможна ли гармония между книгой и компьютером в век информационных технологий? Нужно читать книги или пользоваться Интернет для поиска нужной информации? На эту тему горячо спорили участники ток-шоу. Свои точки зрения грамотно и обоснованно высказывали студенты нашего филиала. Гостям ток-шоу был предложен кофе-брейк «Листая уникальные книги», во время которого не утихали споры на затронутые темы.