12 октября в самом атмосферном корпусе Кумертауского филиала ОГУ прошел долгожданный «посвят» — традиционное яркое праздничное посвящение первокурсников в студенты, организованное старшими товарищами под руководством отдела по социальной и воспитательной работе.

В этот день каждый получил возможность продемонстрировать свои таланты и проявить способности, ведь для того, чтобы стать частью студенческого братства первокурсникам пришлось пройти ежегодный квест, победить свои страхи и стеснительность, довериться вчера еще незнакомым людям, проявить смекалку, физическую подготовку и эрудицию, сдержать удар за ошибки команды, – и все это под силу лишь настоящим студентам.

Командам необходимо было найти и пройти 8 станций, где их ожидали непростые испытания, выполнив которые они получали особое вознаграждение – внутриигровые оценочные фишки, а самые активные игроки награждались стикерами, которые позже они смогли обменять на памятный приз. В этом году посвящение вышло на новый уровень: первокурсникам приходили подсказки о нахождении следующей станции в чате.

Насыщенный эмоциями праздник завершился награждением победителей (группы 23Стр(ба) ПГС, 23ЭЭ(ба)Э) и розыгрышем мерча филиала.

— Сегодня было очень весело! Старшекурсники проверили «на прочность» нас, а мы узнали лучше себя и тех, с кем предстоит идти рука об руку на протяжении всей студенческой жизни. А еще мы получили подарки, поэтому начало коллекции мерча любимого вуза – положено, — делились впечатлениями ребята.

Энергичное и жизнеутверждающее мероприятие завершено, теперь первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами Кумертауского филиала ОГУ! В добрый путь!