Под руководством профессора кафедры ОГСД, д.п.н. В.А. Анищенко завершено исследование по теме «Проектирование педагогического взаимодействия преподавателя со студентами как фактор становления их профессиональной компетентности». Зав. кафедрой ОГСД, к.п.н. З.Р. Ахмадиева представила на утверждение научно-технического совета содержательный отчет о выполненной НИР. Также в настоящее время филиалом выполняются еще три зарегистрированные госбюджетные научно-исследовательские работы и планируется регистрация четырех исследований.

Не остались без внимания и вопросы планирования научной работы в филиале. Это связано, в первую очередь, с введением нового аккредитационного показателя вуза, в соответствии с которым процент штатных преподавателей, принимающих участие в научной и/или научно-методической деятельности должен составлять 100 % для университета.

Также на заседании совета был рассмотрен вопрос о создании бюро по архитектурно-строительному проектированию. Зав. кафедрой ГСХ Жогова Е.А. представила проект созданию бюро, перечень услуг, также был определен круг организационных вопросов, которые необходимо решить. Данная инициатива была поддержана научно-техническим советом, вопрос по созданию бюро будет вынесен на Ученый совет филиала.