11 октября Башкортостан отмечал День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

В преддверии государственного праздника студенты филиала стали участниками тематического квиза «Башкортостан на карте России», организованном выпускником Кумертауского филиала ОГУ, заведующим отделом досуга «Городского Дворца культуры» г.Уфа, руководителем Современной Театральной Студии «Пластилин» — Максимом Таратунином.

— Приятно было вернуться в Alma Mater вновь, уже в качестве организатора тематического мероприятия. Игра прошла на одном дыхании благодаря заряженным, активным студентам с горящими глазами. Все вместе мы интересно и с пользой провели это время, — отметил выпускник.

Интеллектуальная игра объединила студентов очной и заочной форм обучения и состояла из пяти раундов, в каждом из которых ребята демонстрировали не только знания о республике, но и творческие навыки и интуицию.

Сразу после подведения итогов состоялась церемония награждения, где каждая команда была отмечена памятным дипломом.