Команда Кумертауского филиала ОГУ в составе студентов 3 курса направления подготовки «Экономика» Ренаты Саитовой, Алены Шашкиной (руководитель проекта — студент Руслан Рискулов, наставник – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Елена Цыркаева) стали финалистами Республиканского конкурса социальных проектов «Я-патриот, а это значит…» и были приглашены на Всероссийский патриотический форум «ВПеред к Победам», который проходил с 22 по 24 сентября в г.Стерлитамак.

В мероприятии, направленном на развитие и поддержку школьного и студенческого добровольчества в рамках проекта «Патриотический форум «ВПеред к Победам!» приняли участие 2250 человек из разных уголков России: школьники, студенты, а также педагоги образовательных учреждений.

Торжественное открытие Всероссийского патриотического форума посетили:

· Павел Шорохов — Заместитель главы администрации Стерлитамака;

· Ольга Панчихина — Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан;

· Ранис Хасанов — Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»;

· Эдуард Алистратов — Руководитель направления «Великая победа» Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» и другие почетные гости.

Программа двухдневного мероприятия включала в себя открытый диалог на равных, интерактивные игры и мастер-классы, а также защиту проектов финалистов конкурса.

От презентаций до защиты проектов каждый из финалистов получили рекомендации от экспертов.

— Студентки достойно представили свою работу, проект нашей команды рекомендован для участия в грантовых конкурсах. И конечно, полученные знания и рекомендации будут использованы при разработке новых проектов, — подчеркнула наставник, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Елена Цыркаева.

По завершении мероприятия команда Кумертауского филиала ОГУ была награждена дипломом финалиста и памятными подарками.

Напомним, форум «Вперед к Победам!» — проект победитель конкурса на предоставление грантов из федерального бюджета, а его организаторами стали местное отделение Общероссийского «Движения первых» г.Стерлитамак и городской Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара.