Будущие выпускники познакомились с техническим оснащением учебного корпуса, под руководством преподавателей кафедры А.В. Богданова и С.Ф. Резвановой отправились на экскурсию на КЭС.

Экскурсию провел главный инженер КЭС Бикбаев Ринат Сагитович.

В ходе экскурсии абитуриенты посетили оперативно-диспетчерский отдел, где им подробно рассказали об электроснабжении района, о выработке, распределении, трансформации и потреблении электроэнергии. В данном отделе находится мнемосхема города и района, которой пользуется диспетчер во время работы.

Совместно со студентами Кумертауского филиала ОГУ школьники смогли пройти на учебно-тренировочный полигон, где наглядно была представлена конструкция основного электрооборудования: КТП, разъединитель, опоры ЛЭП, кабельные линии СИП. Школьники впервые слышали о многих понятиях и тонкостях специальности электроэнергетики. И, конечно же, им было интересно видеть все это своими глазами.

Выражаем огромную благодарность руководству КЭС за сотрудничество с Кумертауским филиалом ОГУ. Мы будем рады видеть наших сегодняшних гостей в качестве студентов филиала в следующем учебном году.