Конечно, корпус уже претерпел ряд положительных изменений благодаря поддержке администрации филиала и города, а так же собственных стараний и усилий студентов, обучающихся на специальностях городского строительства и хозяйства, производства строительных материалов, изделий и конструкций. Но каков же корпус строителей без внешнего лоска, удобства и красоты?

В корпусе №7 Кумертауского филиала ОГУ сегодня начались работы по косметическому ремонту здания и благоустройству прилегающей территории.

Косметический ремонт фасада включает в себя отделку наружных откосов штукатуркой и реконструкцию центральной входной группы. Фасад здания будет выглядеть очень современно и аккуратно.

Перед центральным входом слой асфальтового покрытия планируется снять, выровнять, так как будет уложено новое покрытие – тротуарная плитка. На всей территории корпуса будут производиться планировочные работы, после чего высадят саженцы ели, посеют газонную траву.

Предусматривается устройство дорожек и тропинок с покрытием из тротуарной плитки, а так же размещение на территории корпуса малых архитектурных форм, таких как скамьи, урны.

Жить и учиться в родном городе дважды приятно и удобно. Поэтому администрация филиала вносит посильную лепту не только в благоустройство собственных корпусов, но и города в целом!