Обучение включило следующие разделы:

• Конструкция и эксплуатационные свойства АМТС;
  • Системы технического обслуживания и ремонта АМТС;
  • Технический контроль и диагностика АМТС;
  • Техника безопасности при контроле и диагностике АМТС;
  • Нормативы, оборудование, режимы, алгоритмы системы контроля технического состояния АМТС;
  • Основы профессиональной этики и психологии;
  • Информационные средства и технологии;
  • Практика по контролю и диагностике АМТС.

Благодаря высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу кафедры профессионального образования академии, а также наличию мощной технической базы позволили усвоить не только теоритический материал, но и закрепить практические умения. Также были организованы показательный технический контроль, технический осмотр, диагностирование транспортных средств на ведущих СТО Санкт-Петербурга.

Приобретенные в ходе обучения знания и опыт, безусловно, будут переданы студентам филиала, что, безусловно, обеспечит компетентность и конкурентоспособность наших выпускников на современном рынке труда. Также результат обучения будет полностью задействован для открытия нового направления профессиональной переподготовки в следующем учебном году.