Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Кумертауского филиала ОГУ!

Главным богатством любой страны является человеческий капитал в лице высококвалифицированных специалистов. И мы, как один из ведущих вузов юга Республики Башкортостан, выпускающий такие кадры – должны гордиться своей к нему принадлежности.

21 сентября Кумертауский филиал ОГУ отмечает 20-летие со дня своего открытия! В этот день в 2003 году Филиалом получена лицензия на право ведения образовательной деятельности по четырем специальностям, наиболее востребованных на юге республики. Сегодня филиал включает факультеты очно-заочного обучения и дополнительного профессионального образования, управления среднего профессионального образования, стратегического развития и научных исследований, центр опережающей профессиональной подготовки и мн. др.

Мы не просто сохраняем заложенные университетом традиции научной и образовательной деятельности, но и активно развиваем и внедряем современные технологии в научно-образовательный процесс.

Безусловно, успех Кумертауского филиала ОГУ – это результат многолетней работы всего коллектива, тех, кто стоял у истоков, и кто обеспечивает авторитет и востребованность филиала сегодня.

От всей души поздравляю всех причастных к процветанию филиала с Днем рождения нашей Alma mater. Желаю вам доброго здоровья, целеустремленности и упорства в своих трудах! Пусть этот день откроет новую страницу славной истории Кумертауского филиала ОГУ!