Сабанчин Венер (гр.08-ЭПП) и Наседкина Алена (гр. 09-ЭПП) совместно со старшим преподавателем кафедры ЭПП Сазоновой Т.В. приняли активное участие в обсуждении докладов, дискуссиях по тематике секции, также получены ценные рекомендации и предложения о сотрудничестве со студентами и преподавателями головного вуза.

Студенты получили дипломы участников конференции. По окончанию работы секции заведующий кафедрой теплоэнергетики Соколов В.Ю. провел интереснейшую экскурсию по лабораторной базе кафедры, продемонстрировал действующую ветряную электростанцию, установку, работающую на биогазе, собранную студентами.

13 апреля стартовала работа секции «Электроснабжение». С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий», кандидат технических наук, доцент Митрофанов Сергей Владимирович. Он выразил самые искренние пожелания творческих достижений студенческому и преподавательскому сообществу.

Кумертауский филиал ОГУ принял самое активное участие в секционном заседании конференции. Студент группы 08-ЭПП в секции «Электроснабжение» Галеев Разиф представил исследовательскую работу на тему «Регулирование напряжения». Разиф и его руководитель Шлейников В.Б., преподаватель кафедры «Электроснабжения промышленных предприятий» Кумертауского филиала ОГУ, не в первый раз становятся участниками подобных мероприятий.

С докладами о выполненной работе при прохождении стажировки в центре энергосбережения также выступили Сидоров Андрей, студент группы 09-ЭПП, и Асланов Руслан, студент группы 08-ЭПП. Следует отметить достаточно яркое выступление студента группы 08 – ЭПП Искужина Ильдуса с актуальной тематикой замены дугораздядных ламп на диодные, с целью сбережения электроэнергии. Всего в секции было заявлено более 26 участников.

Также 13 апреля студентка гр.08-ПСК Суликова Валентина выступила с докладом в секции «Автоматизация технологических процессов и производств» под руководством д.т.н., профессора, зав.кафедрой систем автоматизации производства Султанова Н.З. Валентина представила работу на тему «Управление ванной печью для производства стекла» (научный руководитель старший преподаватель кафедры ЭПП Сазонова Т.В.) и была награждена дипломом участника конференции.

Итоги заседаний секций будут объявлены 26-28 апреля 2012 года.

Благодарим преподавателей и студентов за активное участие в конференции. Желаем дальнейших творческих успехов!