11.04.12 в секции «Теоретическая механика», руководителем которой являлась Кудина Лариса Ивановна, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой теоретической механики, с докладами выступили студентка группы 10-ПСК Дорофеева Дарья — «Фундаментальные проблемы теоретической механики» (руководитель Сорокина О.А., преподаватель кафедры ОМиЕНД) и студент группы 10-ААХ Марфин Дмитрий — «Использование приложений Microsoft Excel при исследовании плоских рычажных механизмов» (руководитель Яйкаров Р.М., преподаватель кафедры ААХ).

12.04.12 г. состоялось заседание секции «Приборы, методы и материалы экспериментальной физики». Руководитель секции — Корнев Евгений Андреевич, к.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой ПТРС. Всего на секции было представлено 13 докладов. От Кумертауского филиала ОГУ выступил студент группы 11-ГСХ Завальский Артем с докладом «Моделирование физического явления – мираж» (Руководитель Барангулова С.М., преподаватель кафедры ОМиЕНД).

26–28 апреля 2012 года состоятся награждения участников конференции.

Благодарим всех студентов и преподавателей, принявших участие в этом большом научном мероприятии! Желаем дальнейшей плодотворной работы и высоких достижений!