В Оренбургском госуниверситете завершилась VIII Международная летняя онлайн-школа «Современная российская наука и культура» для студентов вузов-партнеров. В рамках проекта 128 студентов и преподавателей из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и Китая приняли участие в ряде образовательных мероприятий, посвященных русской науке и культуре.

Организатором Международной летней онлайн-школы выступил отдел развития международного сотрудничества и образования Оренбургского госуниверситета.

На протяжении недели для представителей вузов-партнеров была проведена целая серия познавательных лекций, мастер-класс и виртуальная экскурсия. В онлайн-формате обучающиеся прослушали научные лекции по различным направлениям, посетили экскурсии и мастер-классы.

От Кумертауского филиала ОГУ лекцию на тему: «Башкортостан – жемчужина Урала» прочитала кандидат филологических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий Елена Король. Она рассказала слушателям о Республике Башкортостан. Зарубежные участники познакомились с географией, культурой, экономикой республики, традициями башкирского народа и получили ответы на интересующие вопросы.