12 сентября Кумертауский филиала ОГУ с рабочим визитом посетила делегация представителей АО «КумАПП» во главе с генеральным директором, депутатом Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Ольгой Николаевной Плоховой.

Гости ознакомились с материально-технической базой Транспортно-энергетического факультета, посетили лаборатории, пообщались со студентами.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы взаимодействия Филиала с АО «КумАПП» в части выстраивания интегрированной производственной практики обучающихся ВО и СПО в производственный процесс, перспективы совместной проектной деятельности, дополнительного профессионального образования и повышения квалификации сотрудников АО «КумАПП» и ранней профориентации школьников на получение первой рабочей профессии.

Расширяя взаимодействие «Вуз-предприятие» Кумертауский филиал ОГУ в непростое для страны время создает такую модель сотрудничества с предприятием оборонно-промышленно комплекса, при которой ресурсы двух взаимодействующих сторон будут максимально использоваться для популяризации рабочих профессий и подготовки высококвалифицированных специалистов для города, республики, страны.