7 сентября в рамках проведения социально — психологического тестирования студентов была проведена беседа с целью профилактики употребления психоактивных веществ среди обучающихся и формирование культуры здорового образа жизни.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по г. Кумертау Бакытжан Сыздыков напомнил студентам филиала о видах наказаний, применяемых к совершеннолетним и несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения к ответственности за распространение и употребление психоактивных веществ.

Инспектор ОДН ОМВД России по г. Кумертау, старший лейтенант полиции Альбина Бикбулатова рассказала об изменениях в законодательстве, в частности об уголовной ответственности за находки и об административной ответственности за распитие алкогольных напитков, проявление насильственных действий, кражи и др. преступления.

В ходе беседы ребята смогли получить компетентные ответы на все интересующие их вопросы по теме встречи. Пользу такой просветительской и профилактической работы трудно переоценить, ведь всегда лучше предотвратить, чем исправлять последствия.