Студентка Кумертауского филиала ОГУ Ксения Козюкова стала специалистом Кумертауского отделения «Движение первых» Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Кандидатура Ксении была избрана и утверждена Администрацией Главы Республики Башкортостан. По этому поводу команда медиа-студии филиала взяла у девушки интервью для авторской рубрики «Вот так встреча!».

Студентка с первых дней обучения демонстрирует свою активную жизненную позицию, является стипендиатом главы Республики Башкортостан (2022-2023), стипендиатом Правительства Российской Федерации (2022-2023), Студентом года в Республике Башкортостан (2022), Грантополучателем среди физических лиц по линии Росмолодёжь, победителем и призером международных, всероссийских и городских научно-практических конференций, а также руководителем проектного офиса Event-центр «IDEA» в Кумертауском филиале ОГУ.

На интервью Ксения поделилась своей историей успеха, рассказала, как она провела свое лето, какие форумы успела посетить и как ей удается сохранять в себе энергию и все успевать.

— Для меня это лето выдалось очень насыщенным, в первую очередь это, конечно, вступление на новую должность, предварительно я прошла большой путь: несколько собеседований, презентация топовых направлений и путей их развития. Кроме того, я посетила четыре форума: Петербургский международный экономический форум, Молодежный форум ПФО «iВолга», г. Самара, Всероссийский образовательный форум «Амур» и Республиканский образовательный форум Смарт-Тау. Было бы желание, цель, а возможность и энергия всегда найдутся, — рассказала девушка.

Не обошли стороной Ксению и вопросы о развивающемся в г.Кумертау РДДМ «Движение первых». Сегодня девушка курирует общественную жизнь детей и молодежи города, помогает подрастающему поколению самореализоваться, вырасти достойными гражданами и патриотами Отечества.

— РДДМ — это движение, созданное при поддержке Президента РФ Путина В.В. Его название «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» символично и объединяет детей и молодёжь всей страны. Все желающие ребята могут стать участниками “Движения первых”, вступив в группу https://vk.com/mypervie_kumertau, — отмечает Ксения.

Полное интервью доступно в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/vaibmedia?w=wall-162619284_941.

Желаем Ксении плодотворной работы на благо города, республики, страны!