Кумертауский филиал ОГУ принял самое активное участие в секционных заседаниях конференции. Факультет гуманитарных и социальных наук проводил секционное заседание по актуальным проблемам современного профессионального образования. Руководителем секции являлся Кузнецов Виктор Владимирович, д.п.н., профессор кафедры теории и методики профессионального образования. Тематика секции была самой разнообразной. Обсуждались вопросы применения электронных средств обучения педагогами профессионального образования, технологий педагогического проектирования в подготовке будущих специалистов.

Студентка группы 09-ЭК Кумертауского филиала ОГУ, Маганёва Кристина на суд строгой комиссии представила исследовательскую работу на тему «Тренинг как средство формирования речевой культуры будущих инженеров». Приятно отметить, что Кристина и её руководитель Пустовод Ю.М., преподаватель кафедры ОГСД, не в первый раз становятся участниками подобных мероприятий. Грамотой за 3 место в научной конференции студентов ОГУ от кафедры теории и методики профессионального образования награждена Маганёва Кристина по итогам заседания.

В секции «Строительные конструкции», руководителем которой являлся Касимов Руслан Галеевич, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой строительных конструкций, с докладом выступила Шангина Нина, студентка группы 07-ГСХ, на тему «Конструирование пешеходного тоннеля на территории городского округа г.Кумертау». Всего в секции было заявлено 13 участников. Рассматривались такие темы как, экономическое сравнение окон ПВХ и окон из клееного бруса, долговечность железобетонных конструкций, дефекты при строительстве ФОК в с. Октябрьском, технология BIM. Дискуссия продлилась несколько часов. Итоги заседания секции участникам будут объявлены к концу конференции.

Студенты кафедры «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Кумертауского филиала ОГУ второй год принимают участие в научной конференции. В этом учебном году на XXXIV научной конференции в секции 1 – «Технология строительных материалов и изделий Архитектурно – строительного факультета» выступили с докладом на тему «Применение стеклопластиковых рамок при сушке керамического кирпича на ООО «Мелеузовский кирпичный завод»» студенты группы 08-ПСК Гайсин Руслан и Суликова Валентина. Доклад студентов отмечен Благодарственной грамотой.

Желаем дальнейших успехов в научно–исследовательской работе нашим преподавателям и студентам!