С 6 по 7 сентября в Парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина не смотря на холодную и дождливую погоду проходил традиционный осенний легкоатлетический кросс среди студентов Кумертауского филиала ОГУ.

Основной целью мероприятия было привлечение студентов к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом, как эффективному средству укрепления и восстановления здоровья. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляла старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий – Ирина Марина.

— Летние каникулы точно пошли ребятам на пользу, одно удовольствие было наблюдать за студентами и их рвением к победе. Впереди городской кросс, где наших спортсменов ждет пьедестал, — отметила Ирина Анатольевна.

В рамках кросса было проведено несколько забегов: два забега осуществляли девушки на дистанцию 500 м., и три забега осуществляли юноши на дистанцию 1000 м.

В личном зачете победителями стали Исрафилова Залина и Тульманаев Эльмир. Места в командном зачете распределились следующим образом:

I место — группа 23 СТР(б)ПГС;

II место — группа 22 СТР(б)ПГС;

III место — группа 23 ЭЭ(б)Э.

Поздравляем спортсменов! Пусть эта и каждая следующая победа делает вас сильнее и увереннее в своих силах!