1 сентября студенты и преподаватели филиала приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Знаний.

В феврале был заключён договор с МБОУ «СОШ №10» о подготовке школьников в сфере IT-технологий. В новом учебном году учебный план усовершенствован таким образом, чтобы благодаря преподавателям кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий учащиеся 6-10 классов осваивали углубленную программу информатики.В рамках системы взаимодействия директор Кумертауского филиала ОГУ, кандидат технических наук, доцент, член Российского отделения молодых ученых Республики Башкортостан — Татьяна Сазонова посетила торжественную линейку в МБОУ «СОШ №10».

— Пусть для каждого из вас этот учебный год будет плодотворным, успешным, ставьте цели и достигайте их! Будьте достойными гражданами своей страны, — поздравила всех присутствующих Татьяна Васильевна.

В реорганизованном студенческом интернет-кафе в корпусе №3 состоялась встреча лучших студентов филиала с генеральным директором АО КумАПП, кандидатом в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан – Ольгой Плоховой. Студенты получили возможность лично пообщаться с Ольгой Николаевной и получить ответы на интересующие их вопросы. В живом диалоге собравшиеся поговорили о важности высшего образования и о том, что значит быть лидером сегодня.

В День Знаний традиционно главными героями являются студенты, для них на территории корпуса №7 была организована торжественная линейка, которую напутственными словами открыла директор Кумертауского филиала ОГУ – Татьяна Сазонова. В ходе линейки состоялась церемония награждения отличившихся студентов и преподавателей благодарственными письмами, дипломами, а также удостоверениями и значками ГТО. Концертная часть программы была представлена яркими музыкальными и танцевальными номерами от творческих коллективов филиала.

Знаменательным событием стала презентация первого маскота Кумертауского филиала ОГУ. Вкачестве талисмана была выбрана Рысь – животное, которое ассоциируется с силой, мудростью и храбростью. Уже совсем скоро в официальной группе Вконтакте стартует фото-конкурс с маскотом, принять участие в котором сможет каждый желающий.

Поздравляем всех с Днём Знаний! Студенты, желаем вам продуктивной учебы,  яркой студенческой жизни и неутомимости в получении знаний – и пусть то, чего вы добьётесь в годы учебы, станет фундаментом вашей профессиональной карьеры и счастливой гармоничной жизни! Добро пожаловать в Кумертауский филиал ОГУ!