В олимпиаде приняли участие студенты ОГУ, филиалов и колледжей, а также учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан.

Было зарегистрировано 144 учащихся различных учебных заведений. Олимпиада проходила по нескольким направлениям: довузовское – 61 участник; непрофильное – 32 участника; профильное – 51 участник.

Кумертауский филиал ОГУ представляла старший преподаватель кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин Скачкова Людмила Петровна и студенты Булюкина А., студентка группы 11-ЭК1, Домашов В., студент группы 11-ЭПП, Яновский А., студент группы 10-ЭПП.
Булюкина Алёна заняла II место в непрофильном направлении, показав достойный результат. Алёна в подобном мероприятии участвовала впервые. Хотелось бы отметить её целеустремлённость, общительность, тягу к знаниям.

Через год студентов снова ждут олимпиадные испытания. Хотим пожелать им не останавливаться на достигнутом, а преумножать свои знания в области информатики и информационных технологий! Поздравляем! Так держать!