В апреле 2023г. Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги грантового конкурса среди образовательных организаций высшего образования. Одним из проектов-победителей в номинации #точка_притяжения стала работа студентки Кумертауского филиала ОГУ -Веры Грининой.

Проект девушки направлен на популяризацию и продвижение художественной литературы российских авторов и писателей, повышение мотивации к изучению литературных произведений. Работа, подготовленная при помощи Мастерской проектов «OSUществляй» подразумевает создание на базе Кумертауского филиала ОГУ студенческого литературного пространства «Форзац», где будет организован первый в городе Кумертау студенческий клуб любителей литературы.

По словам директора Татьяны Сазоновой к популяризации художественной литературы среди студентов филиал всегда относился с особой важностью, однако теперь появляется возможность заниматься этим вопросом комплексно.
— Читая, студент расширяет свой кругозор, учится мыслить, анализировать действия и оценивать поступки, становится гармоничной и целеустремленной личностью. В наших интересах поддерживать ребят в этих стремлениях, а благодаря новому литературному пространству, студенты получат среду единомышленников и поддержку своего интереса к литературе, — отмечает Татьяна Васильевна.

Оценить преображение студенческой библиотеки можно будет на торжественном открытии литературного пространства.
Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.

#РосмолодежьГранты #Росмолодежь #МастерскаяПроектовОГУ #в_огу