Этим летом 12 бойцов строительного студенческого отряда «Титан» штаба Кумертауского филиала ОГУ трудятся на Межрегиональной студенческой стройке «Уренгой».

Все бойцы прошли специальное обучение по рабочим профессиям, сдали единый экзамен под руководством опытных мастеров, а теперь успешно применяют полученные знания на стройке.

Для большинства ребят это первая целина, а потому самая ответственная и запоминающаяся, ведь студенты получают первые записи в трудовых книжках и свою первую зарплату.

— Признаюсь честно, несмотря на интерес было страшно впервые уезжать так далеко от дома, однако все опасения оказались напрасны. Стройка – это возможность открывать для себя что-то новое каждый день, пробовать то, что казалось не под силу и знакомиться с людьми, близкими по духу. Поеду ли я снова? Конечно да! Быть здесь — очень ценный для меня опыт и незабываемые эмоции, — поделилась своими впечатлениями студентка Кумератуского филиала ОГУ, боец ССО «Титан» — Дарья Пивоварова.

В ходе трудового семестра студенты выполняют облагораживание территорий газодобывающих месторождений: установку указательных знаков, посев травы, укладку дорожных плит, а также бетонные и земельные работы. Впереди у бойцов еще три трудовых недели, им предстоит стойко преодолеть встречающиеся трудности и успешно завершить целину!

Узнать больше информации и следить за новостями штаба можно в группе ВКонтакте — https://vk.com/sso.titan