В Кумертауском филиале ОГУ в рамках цикла мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею филиала состоялось торжественное заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги учебного года и отмечены лучшие в области науки, спорта, общественной и творческой деятельности.

С аналитическим докладом по итогам работы коллектива за 2022-2023 учебный год, выступила директор филиала, кандидат технических наук, доцент, член Российского отделения молодых ученых Республики Башкортостан — Татьяна Сазонова, в котором был представлен детальный анализ результата работы в части развития учебно-методической, научной работы коллектива, а также совершенствования материально-технической базы.

Церемонию награждения открыли вручением дипломов школьникам за победы в олимпиадах. Одна из важнейших задач, поставленных коллективом Филиала – это поддержка и развитие интереса молодежи к новым знаниям, выходящим за рамки основной школьной программы. Из года в год вуз увеличивает количество совместных со школами мероприятий, способствующих развитию стремления учеников к науке, а также приобщению к атмосфере высшей школы. В этом году победителей онлайн-олимпиады «Реальность. Задача. Алгоритм.» по математике, физике, обществознанию для старшеклассников наградили дипломами I, II, III степени и сертификатами на снижение стоимости до 70% для обучения по очной форме по всем направлениям подготовки.

Примером заслуженной награды за профессионализм и ответственное отношение к труду является занесение на Доску Почета. Свидетельства о занесении на Доску Почета были вручены 24 людям из числа сотрудников, профессорско-преподавательского состава и студентов Филиала.

Второй год в Кумертауском филиале ОГУ успешно ведет свою работу Проектное бюро, совместные проекты с администрацией ГО г. Кумертау и Куюргазинского района выводят показатели Филиала на новый уровень. Благодарственные письма от администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан за подготовку проектов благоустройства села Ермолаево вручаются проектной группе Кумертауского филиала ОГУ, в состав которой вошли: заведующий проектным бюро Светлана Гирш, доцент кафедры городского строительства и хозяйства Ольга Рахимова, доцент кафедры городского строительства и хозяйства Екатерина Аверьянова, студент 4 курса направления подготовки «Строительство» Роман Соколов и студент 3 курса также направления подготовки «Строительство» Даниил Ковригин.

В этом году преподаватели Кумертауского филиала ОГУ стали победителями Международного профессионального конкурса на лучший проект 2022 «Нооприз» в номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды». Грамотами за победу были награждены Ольга Рахимова и Екатерина Аверьянова.

Отличившиеся сотрудники были награждены Почетными грамотами за достигнутые успехи в образовательной и научно-исследовательской деятельности, за плодотворную педагогическую, методическую работу и достигнутые успехи в образовательной деятельности, за достигнутые успехи в научно-исследовательской деятельности, за достигнутые результаты в научно-исследовательской деятельности, а также благодарственными письмами, дипломами от Оренбургского государственного университета за победы и участие в спартакиаде «Бодрость и здоровье-2023», грамотой от Оренбургского государственного университета за 3 место в соревнованиях по волейболу в рамках турнира по спортивному многоборью «Кубок героев войны – 2023»,

Благодарственным письмом от Башкирской республиканской гимназии -интерната №3 имени первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдуловича Рахимова за активную работу в составе экспертной комиссии Республиканской научно-технической конференции наградили доцента кафедры общеобразовательных дисциплин и IT-технологий, кандидат педагогических наук – Наталье Мерзляковой.

В числе награждаемых благодарственным письмом от Кумертауского филиала ОГУ 7 студентов. Ребят наградили за активное участие в спортивных мероприятиях, достижения в спорте и пропаганду здорового образа жизни, за творческую целеустремленность, активное участие и помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, за активное участие и помощь в волонтерской деятельности. Благодарственым письмом от Министерства Республики Башкортостан за активное участие в деятельности волонтерского корпуса 15 юбилейного форума «Международная неделя бизнеса», г. Уфа вручили Владиславу Золотову.

Атмосферу праздника поддерживали выступления творческих коллективов Кумертауского филиала ОГУ.

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что опираясь на опыт предыдущих лет, на энергию наших студентов, Филиал сможет достичь новых вершин! 20 лет-все только начинается! И к этой знаменательной дате причастен каждый, кто решил связать свою жизнь с Кумератуским филиалом ОГУ.