В процессе обучения слушатели не только научились создавать чертежи, используя САПР «AutoCAD», но и получили дополнительные знания по инженерной графике, практикуясь в построении строительных и машиностроительных чертежей.

Помимо двухмерного моделирования, в рамках курса были рассмотрены возможности трехмерного моделирования САПР «AutoCAD». Создавая различные трёхмерные твердотельные модели студенты овладели основными навыками 3D-построений для дальнейшего самостоятельного изучения более сложных программ 3D моделирования.

По окончании курса все слушатели успешно справились с выполнением контрольного задания, закрепив полученные знания и подтвердив право получения сертификата об окончании курсов «AutoCAD»

В течение трех лет продолжается сотрудничество Кумертауского филиала ОГУ и Мелеузовского механико-технологического техникума — двух уровней системы профессионального образования. Начиная с 2010 года это уже 4-ый выпуск студентов ММТТ, многие из которых в последствии продолжают обучение, становясь студентами нашего Филиала.